Презентация альбома на фестивале «Красная площадь»

31 мая с 17:00 до 18:00 на площадке «Отечественная история» в рамках презентации Всероссийского проекта «Страна с великой историей» корпорации «Российский учебник» и Российского исторического общества (РИО) гостям фестиваля представят уникальный историко-художественный альбом «Русское зарубежье. Великие соотечественники: 100 судеб русской эмиграции в XX век»

31 мая с 17:00 до 18:00 на площадке «Отечественная история» в рамках презентации Всероссийского проекта «Страна с великой историей» корпорации «Российский учебник» и Российского военно-исторического общества (РВИО) гостям фестиваля представят уникальный историко-художественный альбом «Русское зарубежье. Великие соотечественники: 100 судеб русской эмиграции в XX век», выпущенный при участии Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ), корпорации «Российский Учебник», издательства «Яуза», Российского военно-исторического общества (РВИО) и Российского исторического общества (РИО).

Уже не первый год главная площадь в сердце столицы объединяет лидеров книжной и образовательной сферы. В этом году 31 мая – 3 июня Книжный фестиваль «Красная площадь» будет также отмечен многими яркими и познавательными мероприятиями.

31 мая с 17:00 до 18:00 на площадке «Отечественная история» в рамках презентации Всероссийского проекта «Страна с великой историей» корпорации «Российский учебник» и Российского военно-исторического общества (РВИО) гостям фестиваля представят уникальный историко-художественный альбом «Русское зарубежье. Великие соотечественники: 100 судеб русской эмиграции в XX век», выпущенный при участии Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ), корпорации «Российский Учебник», издательства «Яуза», Российского военно-исторического общества (РВИО) и Российского исторического общества (РИО) .

Книга посвящена 100 выдающимся деятелям русского зарубежья и содержит оригинальные иллюстрации известного российского художника Леонида Козлова.

Иван Бунин и Сергей Рахманинов, Марк Шагал и Матильда Кшесинская, Илья Мечников, Николай Бердяев, Андрей Тарковский и многие другие — авторы представят участникам увлекательную и многоплановую палитру жизни эмигрантов, в силу разных обстоятельств оказавшихся за границей.

В презентации примут участие научный редактор издания Р.Г.Гагкуев, художник, инициатор  и автор идеи книги Л.В.Козлов, авторы издания, представители МСП ИТТ, корпорации «Российский Учебник», РВИО и РИО.

Участники смогут приобрести экземпляр альбома по отпускной цене издательства, принять участие в автограф-сессии с авторами издания.