Приглашаем принять участие в Российско-Вьетнамском круглом столе по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества 29 мая 2019 года в г.Ханой!

29 мая 2019 года в рамках второго заседания Российско-Вьетнамской комиссии по образовательному и научно-техническому сотрудничеству в Российском центре науки и культуры в Ханое (Социалистическая Республика Вьетнам) состоится российско-вьетнамский круглый стол по научно-техническому сотрудничеству.

 

Организатором мероприятия стола является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, соорганизаторами – Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям и Российский центр науки и культуры в Ханое.

Целью круглого стола является обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в области науки и технологий, а также перспектив развития инновационного сотрудничества российских и вьетнамских организаций и компаний.

В рамках круглого стола г. Ханой планируются презентации и доклады российских научно-технических разработок и инновационных проектов по

приоритетным направлениям научно-технического сотрудничества с Вьетнамом, а также отдельных совместных российско-вьетнамских проектов, в том числе поддержанных в рамках проведенных совместных конкурсов. Проведение круглого стола позволит ознакомить российских и вьетнамских ученых и исследователей с достижениями и проблемами развития российско-вьетнамского научно-технического сотрудничества, а также обсудить вопросы расширения двустороннего взаимодействия.

В рамках мероприятий состоятся посещения научно-исследовательских и научно-производственных организаций Вьетнама. В ходе посещения российской делегацией Российско-Вьетнамского Тропического Центра состоится круглый стол и обсуждение с вьетнамской стороной возможностей научного и технологического сотрудничества, обучения и стажировок аспирантов на базе Тропоцентра

В мероприятии примут участие представители Минобнауки России и Министерства науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам, российских и вьетнамских высших учебных заведений, научных организаций, а также научно-производственных компаний РФ и СРВ.

Ответственный за подготовку и организацию мероприятия — Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ»), руководитель Попов Геннадий Юрьевич, тел.(495) 650-3854, (495) 650-4798, info@e-expo.ru.