13 июня 2019 года в Москве состоится мероприятие научно-технического сотрудничества Российской Федерации и Республики Беларусь

13 июня 2019 года в Минобрнауки России (Брюсов переулок, 11) состоится четвертое заседание Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь.

В мероприятиях примут участие российская и белорусская делегации. Российская делегация сформирована Министерством науки и высшего образования РФ и включает представителей ведущих российских образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских институтов Российской академии наук, научно-производственных и инновационных организаций, а также молодых ученых и специалистов. Белорусская делегация сформирована Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и включает представителей Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, белорусских образовательных организаций высшего образования, а также научно-исследовательских институтов и организаций.

В ходе работы Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь стороны обменяются актуальной информацией о научно-технической и инновационной политике России и Республики Беларусь, о совместной работе по проблематике интеллектуальной собственности, по фундаментальным и поисковым исследованиям, а также вопросы приоритетных научно-технологических и инновационных программ и проектов Союзного государства для их дальнейшей разработки, утверждения и реализации.

Работу по подготовке и обеспечению проведения мероприятий по поручению Минобрнауки России проводит Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям.