Приглашаем принять участие в работе экспозиции Минобрнауки России на Вьетнамской международной промышленной выставки VIIF 2019 в Ханое!

 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации формирует делегацию для работы в период с 8 по 11 октября с.г. в рамках объединенной российской экспозиции на Вьетнамской международной промышленной выставке VIIF 2019 в г.Ханое, Вьетнам.

В делегацию войдут представители научных, научно-исследовательских и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий и бизнес-структур, ученые и молодые исследователи.

 

Международная промышленная выставка VIIF проводится ежегодно при официальной поддержке министерств и ведомств Вьетнама: Министерства промышленности, Министерства торговли, Министерства науки и технологий, Министерства транспорта; Министерства сельского хозяйства, Министерства строительства.

 

В 2018 году выставка VIIF успешно прошла с  участием более 300 вьетнамских и международных предприятий,  более  7000 представителей организаций и компаний, ученых и специалистов посетили стенды и экспозиции участников выставки.

 

В 2019 году более 350 вьетнамских и международных организаций и предприятий из Кореи, Китая, Тайваня, Индии, Гонконга, Италии, Германии, России и других стран на более 400 стендах представят свои продукты и разработки в выставочных павильонах на площади более 10 000 м2.

 

Основными тематическими разделами выставки являются:

  • энергетика, электротехническое оборудование, генераторы и двигатели;
  • металлобработка, литье, технологии сварки; строительное оборудование, производство керамики и цемента;
  • технологии и оборудование для упаковки;
  • резинопластиковая промышленность;
  • автоматизация производства;
  • робототехника, программное обеспечение;
  • машиностроение, промышленные станки, инструмент;
  • сельскохозяйственная техника и оборудование;
  • транспортные средства, запасные части и комплектующие;
  • контрольно-измерительное оборудование и др.

 

Российская экспозиция приурочена к проведению мероприятий перекрестного года России и Вьетнама. В составе объединенной экспозиции Минобрнауки России планируется представить как проекты для совместного российско-вьетнамского научно-технического сотрудничества, так и проекты в области экспортного потенциала российской системы образования.

 

Основной задачей участия научно-технического раздела российской экспозиции в VIIF  г. Ханой –содействовать в осуществлении технологического обмена между странами в сфере научно-технических достижений. Кроме того, выставка является крупнейшим местом демонстрации достижений научно-технологического потенциала Вьетнама в области промышленных технологий.

 

Основная цель участия образовательного раздела российской экспозиции в VIIF  в г. Ханой —  показать привлекательность российских образовательных технологий, российских образовательных программ для подготовки кадров и повышения квалификации, рассчитанных как на  вьетнамских студентов, так и на аспирантов, постдоков и работающих специалистов в разных отраслях экономики, показать лучшие практики пребывания иностранцев в период обучения на территории России, и в целом повысить узнаваемость и статус бренда российского образования на международном образовательном рынке.

 

Спектр научных тематик, планируемых к показу в рамках российской экспозиции на выставке, представляет приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации: цифровые и интеллектуальные производственные технологии, новые материалы и способы конструирования, ресурсосберегающая и новая энергетика, высокие технологии в  здравоохранении и в сельском хозяйстве, технологии обеспечения безопасности, транспортно-логистические технологии и технологии для использования в недружественных для человека средах.

 

Участие в работе Выставки и мероприятиях деловой программы бесплатное, оплата командирования – за счет направляющей организации.

 

Работу по организации участия в выставке проводит Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ). Заявку для участия в экспозиции и деловой программе необходимо направить представителю МСП ИТТ до 19 сентября 2019 г. (руководитель проекта Акимова Елена Александровна, тел. +7 495 6504798, моб. +7 916 256 6417, электронная почта: info@e-expo.ru, lena2656417@yandex.ru).