20 ноября 2019 года в Москве состоятся мероприятия научно-технического сотрудничества Российской Федерации и Швейцарии

20 ноября с.г. в Минобрнауки России (Брюсов переулок, 11) состоится четвертое заседание Смешанной Российско-Швейцарской комиссии по научно-техническому сотрудничеству.

В мероприятиях примут участие российская и швейцарская делегации. Российская делегация сформирована Министерством науки и высшего образования РФ и включает представителей Министерства, ведущих российских образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских институтов Российской академии наук, научно-производственных и инновационных организаций, а также молодых ученых и специалистов. Швейцарская делегация сформирована Государственным секретариатом по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарии и включает  представителей Государственного секретариата, швейцарских научных и научно-исследовательских институтов и организаций.

В ходе заседания Российско-Швейцарской комиссии по научно-техническому сотрудничеству стороны обменяются  актуальной информацией о научно-технической и инновационной политике России и Швейцарской Конфедерации, а также о  современном состоянии и перспективах развития российско-швейцарского сотрудничества в приоритетных областях науки и техники.

В рамках мероприятия участники представят ход реализации действующих проектов и запуск новых научно-исследовательских проектов, презентации разработок и технологий, а также предложения по выполнению совместных научно-исследовательских проектов, а также по проведению конгрессно-выставочных мероприятий и сотрудничеству в приоритетных областях науки и техники.

Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям по поручению Минобрнауки России принимает активное участие в подготовке и обеспечении проведения мероприятия