Минобрнауки России планирует организовать объединенную экспозицию в онлайн формате на Китайской международной выставке высоких технологий (China Hi-Tech Fair, CHTF).

 

 

 

CHTF пройдет 17-21 ноября 2021 в КНР в гибридном формате: в Конгрессно-выставочном центре г.Шэньчжэнь (Shenzhen Convention and Exhibition Center, SZCEC) — для китайских участников и резидентов, в различных форматах онлайн и видеоконференцисвязи – для иностранных участников. Онлайн-выставка будет работать в течение года, мероприятия деловой программы пройдут точно в назначенные даты.

С китайской стороны организаторами мероприятия выступают:  Министерство торговли Китая; Министерство науки и техники Китая;  Министерство информационных технологий Китая; Национальный Комитет по развитию и реформам; Национальная Администрация интеллектуальной собственности; Китайская Академия Наук; Китайская Академия инженерных наук;  Министерство сельского хозяйства Китая; Мэрия г. Шэньчжэнь.

Целю участия российской экспозиции в Китайской международной выставке высоких технологий в г. Шэньчжэнь является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских и совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, обсуждение перспектив их внедрения, поиск зарубежных и, в первую очередь, китайских партнёров для совместной коммерциализации результатов отечественных НИОКР, а также обсуждение возможностей для двустороннего сотрудничества между российскими и китайскими университетами в области подготовки кадров для инновационных отраслей.

К участию в экспозиции и деловой программе приглашаются российские организации и научно-исследовательские коллективы, а также отдельные разработчики, ведущие работы по приоритетным для Российской Федерации направлениям развития науки, техники, технологий, в том числе:

  • Современные промышленные и производственные технологии;
  • Новые материалы и технологии;
  • Биотехнологии, прикладные медицинские технологии;
  • Технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранения и переработки сельхозпродукции;
  • Технологии обеспечения безопасности.

 

МСП ИТТ является  ответственным организатором онлайн делегации Минобрнауки на выставке CHTF. МСП ИТТ  принимает заявки на участие в онлайн экспозиии до 22 августа 2021г.

Участие в работе экспозиции и деловой программе на CHTF бесплатное.