Приглашаем принять участие в работе экспозиции Минобрнауки России на Международной выставке научно-технических инноваций STIS 2019 в г.Шанхай

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации формирует делегацию для работы в рамках объединенной российской экспозиции на Международной выставке научно-технических инноваций STIS 2019, которая пройдет 17-21 сентября 2019 г. в Шанхае, КНР. В делегацию войдут представители научных, научно-исследовательских и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий и бизнес-структур, ученые и молодые исследователи.

Выставка научных и технологических инноваций  STIS,  является составной частью Китайской Международной Промышленной Ярмарки (CIIF). Китайская международная промышленная ярмарка проходит на общей площади 280 тысяч м кв., в 2019 году ожидает более 2.600 экспонентов и более 170 тысяч профессиональных посетителей из Китая и других стран мира. 17-20 сентября выставка работает в режиме B2B «для профессионалов», 21 сентября, в субботу, — в режиме B2C — открывается для широкой публики.

В составе объединенной экспозиции Минобрнауки России планируется представить как проекты для совместного российско-китайского научно-технического сотрудничества, так и проекты в области экспортного потенциала российской системы образования.

Основной задачей участия научно-технического раздела российской экспозиции в STIS в г. Шанхай – обеспечить доступ к китайскому и, отчасти, мировому рынкам технологических новшеств и содействовать в осуществлении технологического обмена между странами в сфере научно-технических достижений. Кроме того, выставка является крупнейшим местом демонстрации достижений научно-технологического потенциала КНР в области промышленных технологий и, в особенности, новейших технологий машиностроения.

Основная цель участия образовательного раздела российской экспозиции в STIS  в г. Шанхай —  показать привлекательность российских образовательных технологий, российских образовательных программ для подготовки кадров и повышения квалификации, рассчитанных как на  китайских студентов, так и на аспирантов, постдоков и работающих специалистов в разных отраслях экономики, показать лучшие практики пребывания иностранцев в период обучения на территории России, и в целом повысить узнаваемость и статус бренда российского образования на международном образовательном рынке.

Работу по организации участия в выставке проводит Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ). Заявку для участия в экспозиции и деловой программе (приложение №1) необходимо направить представителю МСП ИТТ до 6 сентября 2019г (руководитель проекта Рудницкая Ирина Константиновна, тел. +7 495 6504798, моб. +7 926 536 9597, электронная почта: info@e-expo.ru, irarud@mail.ru).

Участие в работе Выставки и мероприятиях деловой программы бесплатное, оплата командирования – за счет направляющей организации.

Приглашаем принять участие в работе экспозиции Минобрнауки России на Международной выставке научно-технических инноваций STIS 2019 в г.Шанхай.