Приглашаем принять участие в Российско-Германском круглом столе по научно-техническому сотрудничеству и трансферу технологий в г.Нюрнберге, Германия

В рамках совместного Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств Министерство науки и высшего образования Российской Федерации организует Российско-Германский круглый стол по научно-техническому сотрудничеству и трансферу технологий, который пройдет 1.11 на площадках Международной выставки «Идеи, изобретения и инновации» IENA-2019 (31.10-3.11, Exhibition Center Nuremberg).

Для участия в мероприятии Минобрнауки России формирует делегацию, в которую войдут  представители Министерства, российских научных, научно-исследовательских и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий.

Целью круглого стола является демонстрация перспективных российских технологий, потенциально востребованных на рынке Германии; обсуждение опыта и актуальных проблем коммерциализации российских технологий на германском и европейском рынке;  содействие поиску потенциальных партнеров для участия в совместных научно-технических проектах; представление существующих программ поддержки вывода российских высокотехнологичных продуктов и технологий на рынок Германии и других стран Европейского Союза; обсуждение вопросов правовой поддержки и защиты интеллектуальной собственности в рамках российско-германского научно-технического сотрудничества.

В рамках круглого стола российские участники смогут ознакомиться с опытом Германо-Российского центра трансфера технологий  по продвижению и сопровождению российских высокотехнологичных проектов в Германии, установлению кооперационных связей между российскими и германскими компаниями, научными организациями и вузами.

В рамках круглого стола представители Германо-Российского центра развития технологий (DRZT) расскажут о возможностях сотрудничества и выхода российских инновационных предприятий на германский и европейский рынки на современном этапе, а также представят опыт поддержки российских компаний, заинтересованных в выходе на германский и европейский рынки.

Представители российских научных и научно-образовательных организаций представят свои инновационные разработки и технологии, а также предложения по сотрудничеству с потенциальными немецкими партнерами.

Участники российской делегации также ознакомятся с экспонатами российской экспозицией, а также посетят стенды зарубежных организаций и компаний на выставке iENA 2019.

В рамках мероприятия запланированы также двусторонние встречи участников мероприятия, переговоры.

Приглашаем Вас,  Ваших коллег, а также Ваших партнеров из  научно-образовательных организаций Германии принять участие в работе круглого стола. Работу по подготовке и проведению Российско-Германского круглого стола проводит Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ). Заявку для участия в работе круглого стола (Форма 1) (прилагается) просьба направить в МСП ИТТ (Максименко Сергей Николаевич, тел. +7 495 6504798, моб. +7 926 520 09 54, электронная почта:info@e-expo.ru, snmaksimenko@mail.ru).

 

 

 

 

Участие в работе круглого стола бесплатное, оплата командирования – за счет направляющей организации.