5 июля в режиме видеоконференции планируется проведение VII Круглого стола «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения новых технологий»

Организаторы мероприятия с российской стороны – Минобрнауки России, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ); с китайской стороны — Миннауки Китая, Управление науки и техники г. Харбина.


Целью круглого стола является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских, китайских, а также совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, обсуждение практических вопросов организации двустороннего сотрудничества, а также вопросов совместной подготовки кадров для инновационных отраслей.
К участию в Круглом столе приглашены российские и китайские организации и научно-исследовательские коллективы, а также отдельные разработчики, ведущие работы по приоритетным для Российской Федерации и Китайской Народной Республики направлениям развития науки, техники, технологий, включая:
• Современные промышленные и производственные технологии;
• Новые материалы и технологии;
• Биотехнологии, прикладные медицинские технологии.
Срок подачи заявок – до 20 июня включительно. Форма заявки здесь