24 и 25 ноября 2022г. состоялся международный семинар для научно-технологических брокеров

24 и 25 ноября 2022г. состоялся международный семинар для научно-технологических брокеров, направленный на изучение успешного опыта международного научно-технического сотрудничества и трансфера технологий и его особенностей в Российской Федерации, Республике Беларусь и Китайской Народной Республике.


С российской стороны участниками семинара стали специалисты центров трансфера технологий, центров международного сотрудничества, научные и административные сотрудники университетов, институтов РАН, участвующие в мероприятиях научно-технического взаимодействия с Китаем. С китайской стороны участниками были представители центров трансфера технологий университетов и профильные специалисты предприятий провинций Хэйлунцзян, Гуандун и Шаньдун, а также большого Шанхая.

Организаторы семинара с китайской стороны: Государственный центр трансформации достижений науки и технологий провинции Хэйлунцзян и Бюро по управлению рынком технологий Народного Правительства г. Харбин. С российской стороны: Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).

Сейчас для зарегистрированных участников семинара готовится «Сертификат о завершении обучения по регистрации профессиональных компетенций в области трансфера технологий» китайского государственного образца.

Следующий международный научно-образовательный семинар для научно-технологических брокеров запланирован на апрель 2023 года.
За информацией обращайтесь к куратору проекта: Рудницкая Ирина Константиновна +7 926 5369597, irarud@mail.ru