28 июля 2020 года состоится заседание Совместной Российско-Южноафриканской комиссии по научно-техническому сотрудничеству

 

 

 

 

 

28 июля 2020 года состоится 12-ое заседание Совместной Российско-Южноафриканской комиссии по научно-техническому сотрудничеству.
В мероприятии примут участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Департамента науки и инноваций Южно-Африканской Республики, а также фондов, университетов и научных организаций РФ и ЮАР.

В рамках заседания планируется обмен информацией о современном состоянии научно-технологического сотрудничества России и ЮАР, а также обсуждение результатов и перспектив развития сотрудничества между научными и образовательными организациями по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.
В рамках мероприятия состоятся доклады и презентации инновационных разработок и технологий российских научных и научно-исследовательских организаций, в том числе результатов выполненных научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научно-технического сотрудничества, а также переговоры о перспективах двустороннего и многостороннего сотрудничества в сфере науки, технологий и подготовки кадров.

По результатам планируется подготовить электронный каталог, в который войдут представленные разработки и технологии российских научных и научно-образовательных организаций, а также предложения для совместных научно-исследовательских проектов.

Организаторами мероприятия с российской стороны выступают Минобрнауки России и Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям.