Министерство науки и высшего образования России участвует с экспозицией в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» и организует специальную деловую программу.

Форум «Открытые инновации» объединяет на единой деловой площадке в Сколково представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых трендов технологического развития. В 2019 году форум пройдет 21-23 октября.

В состав экспозиции Минобрнауки вошли более 40 организаций – ведущие университеты страны, институты РАН, научно-исследовательские центры, малые инновационные предприятия. Именитые ученые и молодые исследователи готовятся представить на Форуме результаты научно-исследовательских работ по основным приоритетам, определенным Стратегией научно-технологического развития России. Ряд демонстрируемых проектов выполнен в рамках Федеральных целевых программ, постановлений правительства о кооперации российских вузов и производственных предприятий, о привлечении ведущих ученых в российские вузы и государственные научные центры России и с применением других мер государственной поддержки. Специальный раздел экспозиции представит наукограды Российской Федерации, а также передовые разработки входящих в них научных и промышленных центров. Всего же на стенде Минобрнауки России будут представлены более 80 проектов, которые в своих областях обеспечивают переход к передовым производственным технологиям и новым материалам, принципиально новой обработке больших данных, новой энергетике, медицине, агрохозяйству, обеспечивают противодействие техногенным и социокультурным угрозам, кардинально повышают связанность территории России.

Разноформатные мероприятия деловой программы экспозиции Минобрнауки России на Форуме будет освещать работу, ведущуюся научными и образовательными организациями по приоритетам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Все три дня Форума коллеги из разных регионов России будут иметь возможность обсудить научные идеи, организационный опыт, инфраструктурные решения в научно-исследовательской работе. Все события на стенде Минобрнауки открыты для бесплатного участия посетителям Форума.

Работу по организации экспозиции и деловой программы Министерства ведет официальный оператор мероприятия — Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ). По всем вопросам участия в работе делегации на Форуме просим обращаться к сотрудникам МСП ИТТ, тел. +7 (495) 650-47-98, 650-38-54, e-mail: info@e-expo.ru.